В какие сроки, предусмотренные законодательством, мы должны внести вторую половину?

• г. Москва

Мы зарегистрировали ООО, внесли половину уставного капитала. В какие сроки, предусмотренные законодательством, мы должны внести вторую половину?

С уважением Марина.

Ответы на вопрос (1):

В течение года.

Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ

"Об обществах с ограниченной ответственностью"

(с изменениями от 11 июля, 31 декабря 1998 г., 21 марта 2002 г.)

"Статья 16. Порядок внесения вкладов в уставный капитал общества при его учреждении

1. Каждый учредитель общества должен полностью внести свой вклад в уставный капитал общества в течение срока, который определен учредительным договором и который не может превышать одного года с момента государственной регистрации общества. При этом стоимость вклада каждого учредителя общества должна быть не менее номинальной стоимости его доли".