Можно ли поставить авто на учёт без действующей страховки?

• г. Москва

Сегодня записан в МРЭО для постановки авто б/у на учёт. Но страховка начнёт действовать с завтрашнего дня, электронный полис будет. Могут ли в такой случае поставить авто на учёт? И могу ли я поставить авто на учёт, но страховку сделать скажем завтра, но я укладываюсь в 10-и дневный срок после покупки авто.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Для постановки на учет нужен действующий Страховой полис, вам откажут в постановке на учет.

Откажут в постановке на учёт.

Лучше перезапишитесь в МРЭО на день когда будет действительна страховка, что бы зря не тратить свое время.