Лишена на предыдущих детей, сейчас жду будущего ребенка имею право на мат капитал?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал при лишении родительских прав родителей не выплачивается, так как при определении права на получение выплаты не учитываются дети, в отношении которых заявитель лишен родительских прав.

Следовательно, вам дадут выплату только учитывая ребенка, в отношении которого вы не лишены родительских прав.