Учитывается ли компенсация за утрату трудоспособности при удержании долгов у пенсионеров, живущих на прожиточный минимум?

• г. Киров

Входит ли компенсация по утрате трудоспособности в расчет прожиточного минимума пенсионера для удержания долгов по исполнительным производствам?

Ответы на вопрос (2):

Статья 184 ТК гарантирует работнику при повреждении здоровья вследствие несчастного случая на производстве возмещение его утраченного заработка (дохода), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.

С данного дохода списания не должны производиться.