Как суд реагирует на ошибки в уточненных исковых заявлениях и что должен знать ответчик?

• г. Самара

Если истец подает уточненное исковое заявление и указывает не тот суд в шапке и адрес ответчика, может ли судом принят такое уточненный иск и что нужно ответчику предоставить в суд, если истец к уточненному иску не предъявил копии документов, указанных в приложении настоящего уточненного иска самому ответчику?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ответчик может подать возражения.

В первом случае речь идет о технической ошибке, о которой Вы вправе заявить. Принимать такой документ или не принимать, суд решает самостоятельно. Во втором случае, ссылайтесь на нарушение со стороны Истца процесса, так как он ОБЯЗАН предоставить копии документов по числу участником процесса.

В любом случае, Ваше право заявлять возражения и давать пояснения.