После смерти матери я была под попечительством у своей тёти. Полагается ли мне квартира от государства? Спасибо.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Полагается, если вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Регина, детям, которые находятся под опекой, жилье не предоставляется. А вот сиротам государство обязано выделять квартиру.

Жилье сиротам в нашей стране обязаны выдавать, после того как им исполняется 18 лет.