Как заявить на неравное разделение долей в квартире после развода, если оплачивал ее из средств, полученных по договорам дарения родителями?

• г. Нижний Новгород

После развода могу заявить суде на неравное разделение долей по квартире, приобретенной в ипотеку во время брака, поскольку половина стоимости оплачивалась мною из средств, подаренных по договорам дарения родителями и оставшуюся четверть стоимости квартиры по ипотеке выплачиваю я уже после развода?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете представить суду доказательства.

Если Суд сочтет Ваши доказательства допустимыми и достаточными, то да, конечно за Вами будет признана бОльшая доля квартиры.

Есть у вас такое законное право.

Да, такое возможно. Надо правильно представить суду доказательства, что Вы вложили в совместно нажитое имущество подарок от родителей.