В нашей части проводится ошм моя должность сокращена, я написал рапорт на увольнение

• г. Киржач

В нашей части проводится ошм моя должность сокращена, я написал рапорт на увольнение, меня пугают тем что мне найдут равнозначную должность и не уволят. Могут так сделать? И как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Вас могут без Вашего согласия назначить на равнозначную должность, т.е. воинские звания и месячные оклады равны. Порядок перевода к новому месту военной службы определен статьей 15 Положения о прохождении военной службы. Почитайте указанную статью и поймете, как можно законно избежать перевода.