Как получить архивную справку о дипломе об окончании техникума Госбанка СССР в Астрахани?

• г. Краснодар

Скоро выхожу на пенсию. В Пенсионном сказали, что Не читается печать в дипломе об окончании Астраханского учетно - кредитного техникума Госбанка СССР. Подскажите, пожалуйста, архивную справку, подтверждающую факт обучения на дневном отделении где брать: в самом техникуме или в горархиве? Если в техникуме, не знаю, закрылся он или нет (переименован или нет), и по какому адресу туда писать?!)

Ответы на вопрос (1):

А почему ПФР не оказывает вам содействия и не запрашивает самостоятельно эту справку, если документ они не могут принять? Обращайтесь в ПФР. Для них это пару дней, поскольку со всеми организациями у них электронное взаимодействие. Отказать не имеют право в связи с вступившими с 01.01.2022 года требованиями к оформлению документов.