Подойдёт ли для суда характеристика с места работы если устроен был не официально?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

На усмотрение суда. Формально, она ничего не значит, раз вы были там неофициально устроены, к сожалению.

С уважением.

Суд будет рассматривать данное доказательство как относимое.

Если Вы работали неофициально, то такая характеристика вряд ли будет принята судом, да и работодатель не дурак, что фактически признавать трудовые отношения. А это автоматом штраф со стороны ФНС.