Требования на вывоз мусора для ИП с коммерческим участком - правомерны ли они?

• г. Санкт-Петербург

У меня ИП,снимаю в аренду на коммерческом участке 30 КВ метров земли, на ней стоит ларёк,тоже 30 м кв. На этом участке ещё 5 строений. С нас требуют от каждого ИП подписать договор на вывоз мусора. Оплата будет по квадратным метрам помещения. Правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Если в Вашем договоре аренды земельного участка не указано, что оплату за вывоз мусора производит арендодатель, то такое требование правомерно.