Как защитить свои права при дарении автомобиля без нотариального подтверждения

• г. Москва

Подарила парню машину, при расходе был написан договор без наториального подтверждения на возмещение средств, человек не соблюдает договор, могу ли я обратиться в суд и какая это статься.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть содержание договора и на этом основании сначала предъявить письменную претензию на основе норм ГК, не вернет - иск в суд.

Да, можете. Согласно ст. 310 ГК РФ Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.