Дом новострой, квартира куплена по дду, в марте 2021 г был подписан акт в одностороннем порядке

• г. Санкт-Петербург

Дом новострой, квартира куплена по дду, в марте 2021 г был подписан акт в одностороннем порядке, мы приехали в ноябре (получили ключи) и управляйка посчитала нам расход воды с марта по нормативу, хотя на счётчиках по нулям, показания за этот период не давали Правомерно ли это, должны ли сделать перерасчет?

Дом новострой, квартира куплена по дду, в марте 2021 г был подписан акт в одностороннем порядке, мы приехали в ноябре (получили ключи) и управляйка посчитала нам расход воды с марта по нормативу, хотя на счётчиках по нулям. Правомерно ли это?

Дом новострой, квартира куплена по дду, в марте 2021 г был подписан акт в одностороннем порядке, мы приехали в ноябре (получили ключи) и управляйка посчитала нам расход воды с марта по нормативу, хотя на счётчиках по нулям. Правомерно ли это, должны ли сделать перерасчет?

По ДДУ указано объект долевого участия 9 этаж 93 квартира.

А в акте приема передачи который дает застройщик указано так:

Объектом долевого участия является квартира номер 93 расположенная в доме на 9 этаже, площадь 46 м 2

Адрес объекта, его характеристики могут быть уточнены после окончания строительства, и получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию. При этом площадь уточняется по данным технической инвентаризации. И ниже указано:

По данным технической инвентаризации Помещение подлежащее передаче участинку долевого участия имеет следующие характеристики: жилое помещение (квартира) назначение: жилое, номер помещения на поэтажном плане 93, общая площадь 46 кв. м., этаж 10.

То есть номер этажа изменился.

Вопрос подписывать такой акт или требовать изменения? Будут ли проблемы с банком, так как квартира в ипотеке, и Росреестром, при оформлении собственности?

Ситуация следующая: застройщик задержал сдачу объекта на год, при приёмке квартиры были выявлены существенные недостатки (отсутствие штукатурки и электропроводки), о которых сразу было написано в заявлении-претензии. Застройщик не особо торопился их устранять. Когда пришла принимать квартиру во второй раз, снова увидела недоделки и написала новую претензию, о регистрации на моём экземпляре стоит номер и подпись принявшего. Не уведомив меня о том, что недоделки устранены, застройщик в одностороннем порядке подписывает акт приёмки-передачи от 02 июля 2018 г. и отправляет мне его 14 августа вместе с письмом, в котором уведомляет, что площадь увеличилась на прилично: в одной квартире на 5,58%, в другой-на 4,2%.Я уже очень устала от их недобросовестности и хочу расторгнуть договора. В каком порядке я должна действовать, если в договоре сказано, что договор может быть расторгнут по соглашению сторон и он не попадает под действие 214-ФЗ?Правильно ли я понимаю, что мне не нужно писать застройщику досудебную претензию о признании акта-приёмки-передачи недействительным, а сразу направлять этот иск в суд? И можно ли в одном иске требовать и признания акта недействительным и расторжения договора?

Строительство дома должны были завершить весной 2021 года.

Но задержали до осени 2021 года. Сейчас ключи на руках, акт приёма-передачи подписан. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик подписал односторонний акт приема-передачи, при чем я не уклонялась от подписания двухстороннего акта. По уведомлению о начале заселения 10.08.2015 должно было начаться заселение (по договору - 30.06.2015), реально запись на просмотр началась с 22.09.2015, 25.09.2015 направила претензию застройщику о выплате неустойки. На подписание акта приема-передачи также была запись. Вопросы: 1. Чем грозит односторонний акт? 2. За какой период возможно взыскать неустойку с застройщика? 3. В какой суд обращаться, если в ДДУ есть третейская оговорка? 4.Односторонний акт приема-передачи имеет ту же юридическую силу, что и двухсторонний (налоговый вычет, собственность)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение