Может ли собственник жилья претендовать на членство в правлении, не принимая участия в голосовании?

• г. Ставрополь

Если собственник жилья, включен в бюллетень голосования, как претендент в члены поавления, но в голосовании не принимал участия. Может ли он претендовать на членство в правлении?

Ответы на вопрос (1):

Да. Не обязательно, чтобы он голосовал. Мало ли, может не мог? Но главное, чтобы его выбрали другие собственники.

С уважением.