Как я попала в ловушку - история сына, шантажа и полиции.

• г. Нижний Новгород

Сына шантажировали распространить интимными фотографиями. Взломали его почту и требовали деньги. Его деньги были у меня на карте и он умолял перевести ему, чтобы заплатить. Короче он перевел деньги, потому что боялся последствий. Я на нервах позвонила а полицию и теперь каюсь что связалась с ними. Дело хотя повернуть против сына. Что не было шантажа. А он просто у меня выманил деньги. Но деньги то его и шантаж был. Просто теперь хочется как все это закончить. Что можете посоветовать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сложная ситуация, нужно доказать что был перевод на чужой счет.

Добрый день. Вернуть деньги. Взыскать их как неосновательное обогащение. Между тем, такое правовое основание присутствует в законе.

Если сумма для вас весомая, нужно немедленно действовать. Для этого, необходим номер банковской карты, на который был совершен денежный перевод. В целом, мы можем оказать вам подобную помощь.

Что бы правильно ответить на Ваш вопрос, надо бы еще и позицию сына выяснить, и с материалами в полиции ознакомиться.