Осторожно - коллекторы угрожают рассылкой фото и звонками родственникам за неоплаченный долг

• г. Оренбург

Вот такие сообщения пишут колекторы.

Про полицию, ФСБ, фссп, цб, гру, суд, иски, ЦРУ можете не писать. Можете обращаться куда угодно. Нам 10 лет пишут это в ответ, мы не против, нам похуй. Рассылка сообщений и фото ваших родственников, ночные звонки рoдным в любом случае будут, в случае неoплаты долга. Не доводите до этого. Рассылка в соц сетях и мессенджерах будет типа таких фото только уже ваших и ваших близких. Все фотo сохранили. Нe доводите до этого и оплатите долг сeгодня.

Ответы на вопрос (2):

Какая компания Вам пишет?

Добрый день!

Вы уточните сначала у них, какой конкретно представитель кредитора это пишет и по какому долгу. А потом начинайте действовать:

1. Подайте жалобу на действия коллекторов в ФССП и прокуратуру из-за нарушения 230-ФЗ (в итоге коллекторское агентство может быть оштрафовано судом до 500000 руб.).

При этом фиксируйте все нарушения (диктофонная запись разговоров, переписка и тд).

2. Напишите заявление коллекторам/кредитору об отзыве своих персональных данных и заявление об отказе от взаимодействия с ними.

Этого будет достаточно.