Вследствие чего у меня возникли еще два небольших вопроса.

• г. Москва

Меня зовут Наталья. Очень рада ответу Ваших юристов на мой предыдущий вопрос, хотя эти ответы неутешительны для меня. Вследствие чего у меня возникли еще два небольших вопроса. Будьте любезны.

Подскажите, пожалуйста, как происходит процесс развода при нежелании одного из супругов, и на каких условиях дается кредит на б/у квартиру в Москве разведенной девушке с ребенком.

Буду очень рада Вашему профессиональному ответу.

Спасибо, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Процесс развода при нежелании одного из супругов происходит в соответствии со ст. 21Семейного кодекса. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

В части Вашего вопроса о кредите, то в банках вам дадут более квалифицированный ответ.