Спор о правах на размещение рекламного таблоида на фасаде МКД

• г. Ростов-на-Дону

На фасаде МКД, на 1 этаже, арендатор разместил цифровой таблоид с информацией об обучении вождению. На запрос в УК о предоставлении протокола ОСС о даче согласия собственников МКД на размещение таблоида УК поясняет: в данной ситуации протокол не нужен и арендатор вправе размещать таблоид, в силу договора аренды. Права УК в данном случае, или протокол ОСС должен быть и собственники должны дать согласие, т.к. фасад относится к общему имуществу МКД?!

Ответы на вопрос (1):

Да, без согласия собственников арендатор не вправе что-либо размещать на фасаде МКД.