Как решить проблему с наложением здания на соседний участок во время строительства и оформить права на здание?

• г. Коломна

Очень нужна ваша квалифицированная консультация. Сталf заложником непростой ситуации. А дело вот в чем: Заключилf с администрацией (посредством проведения торгов), договор аренды земельного участка площадью 40 кв. м. для строительства магазина, сроком на 49 лет. Зарегистрировалf его в юстиции. Получилf разрешение на строительство, собрала все необходимые документы. Здание было построено, начала процедуру его оформления, ввода в эксплуатацию. И вот тут столкнулась с проблемой - когда делали Технический паспорт, обнаружили, что площадь здания фактически получилась 43 кв. м., т.е. произошло наложение на соседний земельный участок (соседний участок не разграничен и на кадастровом учете не стоит принадлежит администрации). Найти выход из этой ситуации не могу. Через четыре месяца истекает срок действия разрешения на строительство. Если кто сталкивался с подобной ситуацией или знает выход из нее, прошу дать совет, как в сложившейся ситуации оформить права на здание? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

У Вас возможность узаконить здание исключительно через суд, правда, с учетом того, что срок действия разрешения на строительство 4 месяца - подаваться в суд Вам необходимо, что называется "вчера". Конечно, было бы лучше взглянуть на Вашу документацию, чтобы четко понимать план Ваших дальнейших действий. Позвоните мне завтра и подъезжайте с документацией - если смогу, то помогу обязательно. 8 964 523 18 84 Александра.