Ушел после происшествия - застрял в снегу из-за другого автомобиля - будет ли это ДТП?

• г. Вологда

Двигался по главной дороге, слева со второстепенной дороги выскочил автомобиль. Я чтобы избежать столкновения, заехал на обочину в сугроб. Мой автомобиль застрял в снегу. Выехавший автомобиль уехал. Считается ли это дтп, если повреждений на моем авто нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Нет, это не является ДТП.

Что Вы хотите узнать у юристов? Уточните. То у Вас НЕТ ПОВРЕЖДЕНИЙ, то вдруг они появились.

Если на Вашем автомобиле нет повреждений, то есть не было соприкосновения, то ДТП это не считается. Неоднократно проверено на практике, в том числе и на своей.

А если царапина на бампере?

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: tonkostidtp.ru