Бывший муж отказывается съезжать из моей квартиры - что можно сделать и как защититься?
• г. Ростов-на-Дону
Бывший муж живёт в моей квартире. Не прописан там. Я попросила через 2 года его съехать, он поменял замок и я не могу ничего сделать. Написала заявление в полицию, говорят 10 дней на рассмотрение. А мне что 10 дней ждать и бояться, что он не спал её... Подскажите, что можно сделать и можно его привлечь за это по какой-то статье? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Звоните участковому и говорите, что не можете попасть в свою квартиру. Он приходит и вместе с ним либо ломаете замки, либо, если он откроет, просите, чтобы он сам либо с помощью участкового покинул помещение.