Агентство подает иск по договору кредита после отмены судебного приказа - шансы на победу в суде?

• г. Санкт-Петербург

13.04.2014 закончился срок договора по кредиту. 17.09.2019 банк продает долг коллекторскому агенству. В декабре 2019 г. был выдан судебный приказ, в феврале 2020 г. отменен. В феврале 2022 г. агенство обратилось в суд с иском, какова вероятность, что они выиграют суд?

Ответы на вопрос (4):

Если все так, как вы описали, то вам просто нужно заявить о пропуске СИД, и суд будет на вашей стороне.

По тому, как Вами описано, какими формулировками пользовалась - нет шансов, срок исковой давности истек до подачи иска (заявления на судебный приказ).

Здравствуйте. Вероятность минимальна, подавайте возражения о пропуске срока исковой давности.

Если вы не заявите суду о пропуске истцом срока исковой давности, то иск будет удовлетворён. Сам по себе судом пропуск истцом срока исковой давности не применяется, об этом необходимо заявить в суде.