Как выплатить долг, которого нет в ФССП и на госуслугах, и избежать мошенничества? Возможно ли удалить его из БКИ?

• г. Хабаровск

Региональная служба взысканий повесила долг (по факту да, я должна) , в БКИ он есть, но его нет в ФССП и на госуслугах его нет. Хочу его выплатить, но боюсь что оплачу а это окажутся мошенники и долг мой не погаситься.

И если все таки долг погаситься, то могу ли я почистить историю БКИ чтоб там небыло долгов?

Ответы на вопрос (1):

Подайте в бки заявление о внесении в ки изменений и удаления данного долга из ки.