Если муж оформит дарственную на своего сына, то может ли она проживать в доме после его смерти?

• г. Норильск

Моя мама зарегистрировала брак, хотя проживаю вместе давно. Так как они с мужем люди в возрасте то хотели бы решить вопрос о наследовании дома. Если муж оформит дарственную на своего сына, то может ли она проживать в доме после его смерти?

Ответы на вопрос (2):

Одаряемый сможет ее выписать в судебном порядке.

Сможет, если одаряемый не против. Но учтите, в любой момент новый собственник может снять ее с регучета.