Как правильно продать квартиру, если покупатель оформляет ипотеку - советы риэлтера

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос я продаю квартиру, покупали отдали задаток 50.000 готовы покупать но они будут оформлять через ипотеку! Риэлтер говорит что мне нужно выписываться из своей квартиры и времено прописаться в другом месте либо у себя вопрос такой в какой момент я должен начинать выписываться из своей квартиры спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Выписка - по общему соглашению. А в общем-тот вы сами решаете когда вам выписываться. Принудить выписаться вас может только суд, если состоится переход права собственности.

Когда-вам решать.

Я бы рекомендовал делать это после того как с Вами рассчитаются.

Здравствуйте Александр!

Этот вопрос необходимо решать с покупателями, Вы с ними можете договориться о выписки и после продажи, либо до продажи.

Если Вы хотите до продажи то Вам необходимо сниматься с рег. учета до подписания Договора купли-продажи.

Выписка по соглашению сторон осуществляется. Соглашение подпишите, что вы не выписываетесь.