Какое наследство ожидать после смерти мужа без завещания?

• г. Пермь

Замужем 2 года, у мужа был до меня бизнес и 2 х комн квартира. От первого брака у него есть сын, второй брак со мной детей нет. Муж умер, завещания нет, что мне полагается по закону?

Ответы на вопрос (3):

Только имущество, нажитое в браке подлежит разделу 50 на 50 между супругами. У вас нет прав.

Наследство будет делиться между вами и его сыном от первого брака.

Здравствуйте!

Вы так же как и его сын от первого брака, являетесь наследником первой очереди. Если нет завещания и других наследников имущества между Вами будет делится в равных долях по 1/2 доле.