Использование маткапитала при реконструкции дома - могут ли быть предоставлены реквизиты мужа, если счета у жены заблокированы?

• г. Ханты-Мансийск

Решили с мужем сделать реконструкцию дома с привлечением маткапитала, но у меня заблокированы счета, могу ли я предоставить реквизиты мужа?

Ответы на вопрос (2):

Нет. ПФР примет только ваши реквизиты.

Главное, чтобы Вы оформили нотариально-заверенную доверенность на супруга. Он может обратиться с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала в территориальный орган ПФР или МФЦ по своему выбору.