Новый владелец квартиры в новостройке обнаружил долг за декабрь - правомерно ли требование за полный месяц?
• г. Уфа
Принял квартиру в новостройке 28.01.2021 г. Сегодня забрал квитанцию по ком. услугам. Там написано, что у меня долг за декабрь и сумма за полный декабрь. Я реально должен по закону платить за полный месяц, если это имущество стало моим только в конце месяца? Разве они не должны мне насчитать только за 4 дня в декабре и за январь?
Ответы на вопрос (3):
г. Саратов
Здравствуйте Руслан!
Покупатели квартир в новостройках должны оплачивать жилищно-коммунальные услуги с момента подписания акта приема-передачи квартиры. В момент выдачи ключей подписывается несколько документов, в том числе и акт, в котором указаны все показания счетчиков.