Можно ли получить вторую пенсию по состоянию на 2015 год при стаже на гражданке в 10 лет 5 месяцев и 11,4 баллах?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос.

Я военный пенсинер, возраст 67 лет. В 2015 году было 60 лет.

На 2015 год стаж на гражданке составил 10 лет 5 месяцев. Количество баллов 11,4.

Могу ли я в 2022 году оформить 2-ю пенсию по состоянию на 2015 год.?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Для назначения страховой пенси по линии ПФР требовалось 6 лет стажа и 6,6 ИПК.

У вас были все основания для назначения этой пенсии в 2015 году. Пенсионное обеспечение носит заявительный характер, поэтому пенсия вам будет установлена по заявлению. Единственно утешительное обстоятельство то, что к пенсии вам должны установить премиальные коэффициенты за каждый год неполучения пенсии.