Сервисный центр отказал в гарантии из-за монеток в машинке - что делать?

• г. Краснодар

После использования машинки прошло полгода как из под неё начала течь вода, забрали в сервисный центр, другую машинку не предоставили, в итоге позвонили и сказали что это не гарантийный случай, якобы в сливной помпе обнаружены монетки и она поломалась, за гарантию 3 года заплатили отдельно. Правомерны ли действия сервисного центра? Как быть подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Звонок это не документ, должно быть письменное заключение, когда сдали машинку?

Здравствуйте Полина!

Необходимо получить письменный отказ с указанными причинами. Пишите претензию в магазин, а после в суд исковое.