Кто оплачивает аренду квартиры под офис ТСЖ - собственники жилых домов или само ТСЖ?

• г. Черкесск

Тсж снимает квартиру под свой офис, кто оплачивает аренду тсж или собственники жилых домов, в ТСЖ в управлении 28 домов, и каждый платит за аренду.

Ответы на вопрос (3):

Вам и нужно запросит отчет у ТСЖ, откуда финансируется аренда квартиры. Можно написать жалобу в Жилищную инспекцию и прокуратуру, чтобы проверили.

Спросить
Пожаловаться

Платят все 28 домов по 6000 руб с каждого.

Спросить
Пожаловаться

По 60000 в год с каждого дома, а их 28 в управлении ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

Правила сдачи в аренду квартир в ТСЖ.

1. Требуется ли согласование с правлением ТСЖ?

2. Законна ли постоянная аренда квартиры на несколько дней?

В нашем 5 ти этажном доме весь первый этаж занят под магазины, куда идут деньги за аренду поме-ний, занятых под магазины? Возможно ли часть этих денег, полученных с хозяев магазинов за аренду направить на ремонт фасада нашего дома?

В течении 4-х лет (2 срока по Уставу) председатель ТСЖ использовал помещения правления как свое личное имущество. Суть в том, что как только его избрали председателем он на адрес ТСЖ (нежилое помещение правления) сразу оформил юр.адрес своего ООО и без ОСС и не ставя в известность правление, своим приказом (с договором) сдал часть помещения в аренду своему ООО (первые 2 года), а на второй срок обнаглел и оформил договор аренды на все помещение правления. Стоимость арены как понимаете была просто копеечная. Обоснованность своего решения (это не говорит о законности) он обосновывал тем, что в казну ТСЖ идут доп. средства от арены и этим затыкал всем рот. Человек он был слабо сказать "через чур наглый и дерзкий". Остальные члены правления - пенсионеры и числились в правлении без особых полномочий (председатель все решал сам и в грубой форме пресекал все их вопросы по его деятельности - так случилось). В помещении арендованного правления от ООО сидел его родственник (соучередитель ООО вместе с председателем). На последнем году правления председатель совсем обнаглел и заключил договор с родственником из ООО назначив его наемным управляющим с зарплатой, без решения ОСС и правления, зарплату назначил свою, а сам в то время покупал себе различные больничные и получал оплату больничных из ФСС. В последствии его с позором выгнали из правления (просто выбрав нового председателя). Часть из указанных фактов вскрылась когда новый председатель стал разбирать документы.

Вопрос: Скажите пожалуйста какие именно нарушения (из перечисленного) есть в действиях старого председателя, возможно ли привлечь его к какой-либо ответственности (либо просто подать иск в суд) и можно ли хоть какие-нибудь денежные средства отсудить в пользу ТСЖ.

Вопрос большой, но если можно ответ поподробнее. Заранее всем спасибо.

ТСЖ сдает подвал и участки земли (Акт на право бессрочного пользования) в аренду. Уставом и общим собранием определена цель использования данных средств, они аккумулируются на отдельном расчетном счете. Надо ли платить налоги, если ТСЖ находится на упрощенке доходы - расходы? Спасибо.

Мы тсж. Наш дом маленький, но находится рядом с метро. В нашем доме 6 квартир и подвальное помещение. Подвальное помещение сдаем в аренду за 250.000 рублей в месяц. Как и куда мы можем потратить эти деньги? И имеем ли мы право обналичивать основную часть этих денег и делить между собственниками?

В нашем доме организованно ТСЖ. Могут ли собственники жилья сдать в найм или аренду свою квартиру без разрешения председателя ТСЖ? Спасибо.

Если у меня муниципальная квартира должна ли я оплачивать услуги ТСЖ, как капитальный ремонт, охрану, содержание ТСЖ и содержание и ремонт Обще домового имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение