Учимся в 9 классе на семейном образовании, можем ли не сдавать ОГЭ? Планируем учится дальше в 10 классе.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Нет. Каждый год по каждому предмету даётся две возможности пересдать летом и один шанс - осенью, но если все три попытки оказались провальными, вы снова идёте в 9 класс и год готовитесь к ОГЭ.

Если на одной из пересдач вы перешагнули порог и сдали экзамен, вас примут в 10 класс (если нет других условий, некоторые школы устанавливают свои пороги для профильных классов, но официальный "единый" порог вы в любом случае должны перейти).

Если же Вы не сдаёте ОГЭ, то у Вас остаётся только один вариант - пойти в колледж.