Могут ли долги жены стать причиной ареста или продажи ее доли в ипотеке?

• г. Барнаул

Имеется ипотека оформленная в банке на меня, я плачу вовремя и без просрочек, у жены есть просрочки и долги по банкам и мфо, она созаемщик по ипотеке и имеет 1/2 долю квартиры. Могут арестовать или продать ее долю в счёт долгов?

Ответы на вопрос (2):

Установить ограничение в виде запрета на регистрационные действия смогут, а вот продать нет. Пока не погашена ипотека квартира в залоге и тем более, если это ее единственное жилье.

Добрый вечер!

Поскольку квартира в ипотеке, то другие кредиторы на её долю претендовать никак не могут (обращать взыскание).