Изменение адреса и доли при продаже квартиры, где был вложен маткапитал - как уведомить опеку?

• г. Краснодар

Получила разрешение от опеки на продажу квартиры, куда был вложен мат капитал, в решении было написано, что я должна выделить долю в доме у моих родителей и дали срок два месяца, но через неделю по стечению обстоятельств или родители продали дом и купили другой, а я тем временем купила квартиру в Москве. Вопрос, прошло уже 4 месяца и нам надо уведомить опеку о том что адрес поменялся и выделяться доля будет теперь в другом городе и доме?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте. В случае неисполнения распоряжения органа опеки, сделка по продаже может быть оспорена в суде. Согласовывайте замену объекта с опекой.