Если у меня 1 категория воспитателя и я временно уволюсь встану нп биржу на 6 месяцев сохранится ли моч категория.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Если не прошло 5-ти лет со дня присвоения, то сохраняется.

Порядок

проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276)

Квалификационная категория устанавливается сроком на 5 лет. Срок действия квалификационной категории продлению не подлежит.