Бывший супруг не выписывается из моей квартиры - куда обратиться?

• г. Ярославль

Бывший супруг после развода уехал в другой город и прописался в своей недвижимости. Прошло уже почти 2,5 месяца с момента его регистрации, а здесь из моей квартиры его до сих пор не выписали. Паспортный стол ссылается, что из МВД никаких сведений не поступало, что отрывной талон листка убытия должен быть у них. Что мне делать и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для начала можно сделать запрос в то МВД, которое должно было направить необходимые сведения. А дальше в зависимости от их ответа будет понятно, что делать дальше. Возможно Ваш бывший муж официально не регистрировался по новому месту жительства, а просто собственник жилья. Или сделать временную регистрацию, при этом продолжает официально быть прописанным у Вас. Тогда следующий шаг это снять его с регистрационного учета в судебном порядке (если добровольно сам не сделает этого).