Могут ли потребовать оплаты за замену счетчиков новому собственнику квартиры?

• г. Петрозаводск

В квартире установлены счётчики которые требуют замены, начисления идут по нормативу, задолженности нет. Квартира продана. ДКП подписан и средства переведены. Имеет ли право новый собственник требовать оплаты замены счетчиков.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Всё,ничего он более не имеет права требовать

Квартира "чистая", без долгов, согласно ст.153 ЖК РФ-обязанность оплаты у него возникла со дня регистрации права собственности

Теперь он сам должен решать-платить по счетчикам или по нормативу.