Непредвиденные затраты - квартиросъемщикам приходится выплачивать долг за капитальный ремонт дома 2008 года постройки

• г. Смоленск

Купили квартиру в 2015 году, дом 2008 года постройки. Про оплату кап. ремонта не знали (приехали с деревни), в 2019 году прислали квитанцию за кап ремонт с долгом 25 000 тысяч. Выплачивали больше. В 2022 году стали накладывают пени. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Оплата за капремонт передаётся от одного собственника к другому при долге. Пени начисляют от суммы долга за определенные периоды. Пусть вам покажут, каким образом происходили начисления пени.