Хочу встать на биржу, подскажите какое пособие мне положено!

• г. Людиново

Мне ответ на такой вопрос! Я работала на предприятии 2 года, затем ушла в декрет еще на 3,после выхода с декрета сразу уволилась по собственному желанию, иак как мое место сократили а мне предлагали работу подменную, график 2 через 2 по 12 часов меня не устраивал, так ребенок маленький, сидеть не с кем, муж работает, родители жевут за 500 км от нас! помочь не кому! Вот и рассчиталась. Хочу встать на биржу, подскажите какое пособие мне положено! Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

В связи с тем, что в течение 26 недель предшествующих бехработице Вы не работали, так как находились в отпуске по уходу за ребенком, то пособие по безработице, в случае признания вас безработной, будет назначено Вам на 6 месяцев в размере минимальной величины пособия по безработице, 850 рублей в месяц.