Учитель, живущая в селе и работающая в городе, вынуждена вернуть компенсацию за газ - правомерно ли это?

• г. Нефтегорск

Я-учитель. 20 лет проработала и жила в селе. 8 лет назад школу закрыли, теперь езжу на работу в соседний городок (30 км), а живу по-прежнему в селе. Мне выплачивали компенсацию за газ как работающей в сельской местности. А сегодня мне сообщили, что делали это неправильно, так как я работаю в городе и заставляют вернуть за прошедшие 2 года 20 тысяч. Эти деньги уже потрачены. Имею ли я право не возвращать компенсацию, так как органы знали, что я работаю в городе, у них была справка из школы.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы добровольно не возвратите денежные средства, то Вас привлекут к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ.