При временной регистрации совершеннолетнего родственника в квартире нужен ли договор аренды?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Если сдаете в аренду жилое помещение, то нужен договор аренды.

Здравствуйте"!

Если вы ему за деньги жилье сдаете-нужен договор найма

Если регистрируете и проживает бесплатно-то ничего не нужно.

В аренду не сдаю, просто временно регистрирую.

С точки зрения закона, нельзя регистрировать без намерения проживать в данной квартире – при желании могут возбудить уголовное дело.