Как вернуть деньги и защититься от сына после обмана с лечением в клинике?

• г. Уфа

Умерли осенью родители мои. С сыном не встречался шесть лет. Он проживает в другом городе. У меня проблемы с позвоночником и я плохо хожу. Только с клюшкой. Сообщил о смерти родителей ему. На похороны он отказался приехать. Мне он сказал по телефону, что договорился о лечении в клинике с позвоночником. Вместо этого меня увозят в другую республику и ложат в центр по лечению от алкоголя и наркомании на три месяца. В кошельке у меня были деньги. За нахождение там с моего кошелька берут деньги без моего согласия и ведома. Я был полностью изолирован. По телефону сын начал говорить, что я полежу там и потом мы поедем с ним переписывать квартиры. Я не согласился. Когда вышел из центра и приехал в родительскую квартиру, то в ней сын устроил полный разгром.. Увёз с собой свидетельства о смерти родителей, моё свидетельство о рождении, сберкнижки родителей и в квартире ещё оставились деньги. На этом фоне у меня снова начались ухудшения здоровья. Сын раньше употреблял наркотики. Сейчас не знаю. Как мне быть в этой ситуации? Как вернуть деньги и какие я могу действия принять в отношении сына?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать заявление в полицию о хищении и самоуправстве сына.