Несоблюдение масочного режима - как полиция произвела задержание несовершеннолетних без протокола и документов

• г. Челябинск

Сыну 17 лет их с другом тоже несовершеннолетним остановили в трк сотрудники полиции за несоблюдение масочного режима не придставились, не показали документы, отвели под лестницу произвели досмотр личных вещей без понятных, без протокола, отвезли на служебном транспорте в отдел полиции, передали в пдн, оттуда мне позвонили, сказали, что мой сын находится у них, я прибежала там сидел мой сын в маске и трое сотрудников женщин без масок и ехидно сообщили мне, что дали ему свою маску, на мой вопрос почему они без маски не ответили.

Ответы на вопрос (2):

Масочный режим нужно соблюдать!

А сотрудников полиции пишите заявление в свободной форме на имя начальника УВД вашего региона.

Вопрос то в чем? действия сотрудников законны, если есть доказательства что он был без маски. Понятыми могли вписать своих коллег, доказательство может быть и видеозапись с камер наблюдения.