Как правильно оформить переход доли на квартиру после смерти родителя?

• г. Воронеж

У нас после смерти мамы ее доля на квартиру должна перейти к моему брату. Мы с сестрой откажемся в его пользу. Сестра говорит что надо все оформить не позднее 6 месяцев после смерти мамы. Как правильно?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя. В случае если пройдет больше времени придется обращаться в суд для восстановления сроков вступления в наследство.