Что делать, если председатель СНТ ограничивает электричество без согласия и подписи жителя?

• г. Владивосток

Я являюсь членом СНТ. Я не плачу взносы целевые и членские. Так как за сдавшие деньги где который год ни чего не делается. Председатель грозился отключить от света (Свет я полностью плачу, долгов по электричеству нет) Сегодня в мое отсутствие, приехал Председатель с электриком и произвёл частичное ограничение электричества до 6 кв. И положил Акт с которым я неознакомлен и где я не подписывался (поставили просто мою фамилию) будто бы я его получил. Что в этом случае мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да напишите жалобу в прокуратуру пусть проводят проверку.

Тут вопрос любопытный… смотря какое у Вас СНТ и какая мощность должна быть. Практически во всех СНТ максимальная мощность 5 кв. Все что шло свыше никак не регулировалось и граждане этим пользовались… ну а взносы нужно платить-иначе в суде взыщут. Отчёт о расходовании средств собранных СНТ можно попросить на любом собрании членов СНТ.

Здравствуйте!

Обращаться в прокуратуру и в суд. Независимо от оплаты - ограничивать мощность или отключать нельзя. Долги могут взыскивать через суд, а у вас самоуправство.