Могу ли я заключить брак с молодым человеком если мне нет 18 а он находится в тюрьме чтобы он вышел досрочно.

• г. Краснодар

Могу ли я заключить брак с молодым человеком если мне нет 18 а он находится в тюрьме чтобы он вышел досрочно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Так как вы собираетесь выйти замуж до достижения брачного возраста, то необходимо:

1. Разрешение на вступление в брак до брачного возраста (получить в органах местного самоуправления, имея основания и подтверждая их, также учитывается согласие родителей). Сюда необходимо подать заявление, приложив к нему

1) паспорт;

2) документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства;

3) документ, свидетельствующий о наличии уважительной причины для снижения брачного возраста.

По результатам рассмотрения обращения Вы получите одно из таких решений:

1) разрешение на вступление в брак;

2) отказ вступления в брак.

2. В случае положительного результата, можно заключать брак.

А если нет уважительной причины, и тем что я хочу вступить в брак помочь ему выйти досрочно.

Вряд ли органы местного самоуправления дадут вам разрешение, тем более га вступление в брак с человеком находящимся в млс.