Я являюсь главой кфх, декларацию подаю раз в год до 31 марта. Как мне платить альменты? Доход получаю раз в год.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

А в течении всего КАЛЕНДАРНОГО ГОДА Вы "Ешь вода и пей вода, ... не будешь никогда?" Не смешите.

Для ЕСХН отчетным периодом является полугодие, а налоговым — год (пп. 1, 2 ст. 346.7 НК РФ). По итогам полугодия нужно заплатить авансовый платеж - не позднее 25 июля текущего года. По итогам налогового периода — до 31 марта следующего года (подп. 1 п. 2 ст. 346.10 НК РФ) — в ФНС подается декларация по ЕСХН.

Если КФХ не имеет наемных работников, то его взаимодействие с внебюджетными фондами осуществляется в порядке, определяющем взаимодействие с соответствующими фондами индивидуальных предпринимателей. То есть отчитываться в ПФР не нужно. При этом ИП на ЕСХН обязательно должны уплачивать страховые взносы в фиксированном размере.

После всех вычетов налогов, с з/п и должны уплачиваться алименты. Если не представите приставу ежемесячный размер своего дохода, то он насчитает по среднем по РФ, а это не есть хорошо. Так что, лучше вам лучше очно обратиться за помощью к юристу/адвокату для оптимизации по разрешению возникшей у вас ситуации.