Как правильно купить и доставить картину из Франции в Москву - Оформление и стоимость растаможки.

• г. Москва

Планирую купить картину во Францию, цена 1000 евро, как правильно оформить и отправить из Парижа в Москву и какая стоимость растаможить?

Ответы на вопрос (1):

Ввоз культурных ценностей на территорию РФ осуществляется без уплаты таможенных платежей, при обязательном письменном декларировании, кроме того вам придется сделать экспертизу картины на предмет отнесения ее к культурной ценности.