Юный преступник получил приговор на 1 год и 8 месяцев за нарушение условного срока - сможет ли выйти условно досрочно?

• г. Ставрополь

Моего знакомого посадили в СИЗО на 1 год и 8 месяцев ему 17 лет!

Подали апелляцию, есть шансы что его выпустят условно досрочно?

Посадили за нарушения условного срока.

Ответы на вопрос (2):

Добиой ночи. Ответ на этот вопрос модет дать адвокат. Процедуру УДО лучше проводить с участием защитника.

Статья 79 УК РФ. И это отдельно от вопроса замены наказания.

Апелляция рассмотрит законность постановления об отмене испытательного срока.