Как бороться с шумной соседкой в Кемерово - опыт неудачных жалоб и исков в суд.

• г. Ленинск-Кузнецкий

Неоднократно подавала заявление участковому на шумную соседку, но бесполезно! Участковый посылает в суд, не дав отчёт о проделанной работе! Утверждает, что суд запросит и он предъявит. Правидьно ли это? И куда мне обращаться? Город Кемерово.

Ответы на вопрос (2):

Конечно же это не правильно. Участковый обязан Вам выдать процессуальный документ, например постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое Вы вправе обжаловать. По поводу бездействия участкового напишите жалобу в прокуратуру или в суд.

Здравствуйте. С результатами проведенной участковым проверки вы вправе ознакомиться по отдельно написанному заявлению.